г. Пинск, ул. Брестская 111
Режим работы:
с 8.00 - 13.00 14.00 - 17.00 Пн-Пт

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ

17 марта на турнире по волейболу, который является любимой игрой многих из нас и в лишних представлениях не нуждается, к спартакиаде подключились женские команды.

Не встретив достойного сопротивления, женская команда ИТР уверенно взяла       первое место. На втором месте расположилась задорная команда автовокзала «Пинск», на третьем – не затерявшаяся команда-новичок авторемонтных мастерских, команда кондукторов замкнула турнирную таблицу.

У мужчин к турниру в статусе фаворита подошла молодая, атлетичная и мастеровитая команда АРМ (к слову, победитель прошлогоднего турнира), ведомая своими лидерами – Геннадием Павлюковцом и Александром Ребковцом. В решающей встрече за победу на турнире в последнем туре она схлестнулась с командой ИТР. Первая партия прогнозируемо осталась за работниками АРМ, однако во второй игре ИТР удалось правильно настроиться и перевернуть всё с ног на голову – победить со счётом 15:8. В третьей партии команды шли «ноздря в ноздрю» и только ценой неимоверных усилий команда ИТР сумела победить 15:13. Это было эпично.

Однако, лавры хедлайнера турнира снискала совсем другая команда, представители которой во время построения на награждение заявили, что результат одной из встреч неправильно занесён в протокол, вследствие чего места на пьедестале почёта должны распределиться совершенно в другом порядке. После продолжительных и эмоциональных разбирательств было подтверждено, что всё зафиксировано верно. Да, эта команда извинилась перед соперниками, но, как говорится, осадочек остался. В этой связи напоминаю, что после любой игры капитан любой команды может подойти к судье и проконтролировать процесс внесения в протокол результатов матча.

5-е место – автоколонна №1, 4-е – автоколонна №1, 3-е – филиал «Иваново».