departure_board Городские маршруты
г. Пинск, ул. Брестская 111
Режим работы:
с 8.00 - 13.00 14.00 - 17.00 Пн-Пт

«Автобус Победы» появился на улицах Пинска

03 мая 2023, 11:16 Новости Просмотров: 1017

В этом году впервые в Пинске стартовал патриотический проект «Автобус Победы». Его инициатором выступил коллектив ОАО «Пинский автобусный парк», приурочив идею к празднованию 9 Мая.

Необычный автобус начал курсировать по городу со второго мая по маршруту №6. Спутать его с другим общественным транспортом просто невозможно, ведь каждый входящий в салон данного автобуса попадает в атмосферу, где всё напоминает о священной дате — Дне Победы. Между объявлениями остановок звучат полюбившиеся военные песни разных лет: «Три танкиста», «Майский вальс», «Тёмная ночь», «Катюша», «Журавли», «Синий платочек» и другие.

Музыкальные произведения чередуются со стихами местной поэтессы Тамары Лознюхи из её сборника «Весна Победы». Кроме того, салон временно превратился в своеобразную галерею, где разместились творческие работы юных пинчан на тему Великой Отечественной войны. На предложение поучаствовать в проекте «Автобус Победы» откликнулись учащиеся СШ№15, гимназии №1 и гимназии №3. Изменился и внешний вид водителей и кондукторов, работающих на данном маршруте: они сменили привычную одежду на военную форму.

«Победный» автобус будет обслуживать пассажиров по 9 Мая включительно. Свой проект коллектив Пинского автопарка намерен реализовывать и дальше, каждый раз меняя формат. А что именно ждёт пинчан и гостей города, об этом они узнают очень скоро.