departure_board Городские маршруты
г. Пинск, ул. Брестская 111
Режим работы:
с 8.00 - 13.00 14.00 - 17.00 Пн-Пт

Перевод части маршрутов на обслуживание с применением компостеров.

17 февраля 2022, 11:32 Новости Просмотров: 1212

С марта месяца ОАО «Пинский автобусный парк» планирует перевести часть маршрутов с наиболее низким уровнем пассажиропотока на обслуживание с применением компостеров. На первом этапе без кондукторов будут обслуживаться маршруты №№ 7, 8, 8А, 9, 9А, 15, 23, 23А, 26, 33, 34, 43.

         Данная мера временная, она вызвана дефицитом кадров кондукторского состава.

         Заблаговременно, до начала обслуживания маршрутов указанным способом, в объекты СЗАО «ЭНЕРГО-ОЙЛ» («Табакерки») будет предоставлена для реализации билетная продукция предприятия. Кроме того, с началом обслуживания у пассажиров будет иметься возможность приобретения проездных талонов у водителя. В таком случае стоимость проездного документа будет составлять 75 копеек при обычной стоимости в 70 копеек. Будут продаваться талоны и кондукторами.

         Все транспортные средства, которые будут обслуживать маршруты только с применением компостеров, будут оснащены специальным указателем «Без кондуктора».

         Талон, приобретённый в торговых точках либо у водителя (кондуктора), будет давать право проезда на любом маршруте, в т.ч.  с кондукторами. Необходимым условием правомерности проезда будет являться обязательное его компостирование, для этого все обслуживающие городские маршруты транспортные средства будут оснащены компостерами. Талоны других городов будут являться недействительными для проезда в городе Пинске. 

         На маршрутах с компостерами для проезда будут действительны билеты многоразового пользования (месячные, декадные), а также будут действовать все предусмотренные законодательством льготы для проезда в общественном транспорте.

         Большая просьба к пользователям городского общественного транспорта – при приобретении талонов у водителей расплачиваться по возможности без сдачи, это значительно ускорит процесс обилечивания и не повлияет на выполнение графика движения на маршруте.

         Поскольку обслуживание маршрутов без кондуктора возрождает актуальность лозунга «Совесть – лучший контролёр», сообщаем, что маршруты без кондуктора будут постоянно (минимум два раза за каждый рейс) проверяться контрольной службой.

         Одновременно напоминаем пользователем общественного транспорта, что для расчёта за проезд можно воспользоваться мобильным приложением «Оплати.Транспорт», посредством которого можно приобретать билеты на проезд как разового, так и многоразового пользования.

 

ОАО «Пинский автобусный парк»