31 марта в Бресте прошел II Пленум комитета Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций. Участники подвели итоги работы за 2025 год и определили задачи на текущий период.
В работе Пленума приняли участие:
- Леонид Мартынюк, председатель Брестского областного объединения профсоюзов;
- Сергей Серый, главный технический инспектор Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций;
- Геннадий Панасюк, заместитель председателя Комитета по архитектуре и строительству – начальник управления строительного комплекса, дорожного хозяйства, транспорта и связи Брестского облисполкома;
- Сергей Пащук, председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «Брестоблавтотранс».
Высокую оценку на Пленуме получила работа по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза в ОАО «Пинский автобусный парк». Председатель областной организации БелПрофТранс Игорь Сильченко вручил почетную грамоту по итогам 2025 года председателю пинской «первички» Анне Чижовой.
Эта награда — заслуга каждого члена профсоюза, чей вклад в общее дело позволил достичь высоких результатов. Искренне благодарим профком и активистов за плодотворную работу и активное участие в жизни коллектива. Мы вместе — и в этом наша сила!


